8 (4967) 63-86-31

Структура управления школой

Руководители органов управления школой

Год создания школы - 1964

В школе 28 оборудованных кабинетов: 8 кабинетов начальной школы, 4 кабинета русского языка, 3 кабинета иностранного языка, 3 кабинета математики, кабинеты истории, географии, физики, химии, информатики, биологии, обслуживающего труда. Имеется комплексная мастерская для проведения уроков технологии, современный спортивный зал, актовый зал - столовая. Гордостью школы является Центр православной культуры. В каждом классе есть автоматизированное рабочее место учителя с выходом в Интернет. В кабинетах школы 10 интерактивных досок, 1 мультимедийная установка, 80 компьютеров и ноутбуков.

В 2014 году был проведен капитальный ремонт пищеблока. В настоящее время в нем современное оборудование, позволяющее готовить вкусную горячую пищу для детей. Охват горячим питанием 96 %.

Режим работы: пятидневная неделя, две смены с 7-30 до 17-35.

1. Имеется программа развития школы «Лествица педагогической любви» - как школы с этнокультурным российским межнациональным компонентом в образовании (до 2020 года).
  2. Всего классов: 33 (первая ступень—16, вторая—15, третья—2).
  3. Все классы общеобразовательного профиля.
  4. Существует форма индивидуального обучения по медицинским показателям.
  5. Школа работает по государственным программам, используя базисный учебный план.
  6. Обеспеченность кадрами: 100%
  7. Всего педагогов—34, из них 14 человек имеют высшую
    квалификационную категорию.
  8.  Имеют почетные звания 5 педагогов.

Начальные классы используют при планировании учебно-воспитательной работы УМК  "Школа России" и "Перспектива"

Все содержание учебного процесса, все без исключения предметы включают в себя этнокультурный (русский) компонент. В ходе учебного процесса много внимания уделяется истории становления различных направлений науки, отдельных учебных предметов в контексте развития российского общества, его культуры и науки. Стержнем этнокультурного компонента базисного учебного плана являются предметы гуманитарного цикла. Они дают возможность более полно представить богатство национальной культуры, уклад жизни народа, его историю, язык и  литературу, традиции, социальные нормы поведения, духовные цели и ценности.

С целью оптимальной реализации этнокультурной направленности работы школы созданы учебные кабинеты: Центр истории русской и православной культуры «Русь» и кабинет русской традиционной культуры «Горница».

В школе разработана и функционирует общешкольная образовательно-воспитательная программа «СЕМЬ-«Я».  Девиз программы: « Преображая себя, преобразим Россию!»

В школе успешно работает НОУ – научное общество учащихся. Одна из важных задач НОУ – подготовка и проведение традиционных общешкольных научно- познавательных Ассамблей – праздников науки и творчества «МИРян».

Школа является базовым  образовательным учреждением в городе по:

1. Духовно-нравственному образованию и воспитанию учащихся.
  2. Работе школьного ЮИД.
  3. Работе с органами ученического самоуправления.

Таким образом,  МОУ СОШ № 11 обеспечивает достижение следующих целей:

1. ПРЕДОСТАВИТЬ КАЖДОМУ  УЧАЩЕМУСЯ  ВОЗМОЖНОСТЬ  ПОЛУЧИТЬ  ПОЛНОЕ  БАЗОВОЕ  СРЕДНЕЕ  ОБРАЗОВАНИЕ.
  2. РАЗВИТЬИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ  И  ТВОРЧЕСКИЙ  ПОТЕНЦИАЛ  КАЖДОГО  УЧЕНИКА.
  3. ИСПОЛЬЗОВАТЬ  БАЗОВЫЙ  КОМПОНЕНТ  ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ  ИДЕИ РАЗВИТИЯ  ЛИЧНОСТИ  В КУЛЬТУРНО-НРАВСТВЕННОМ  И  ДУХОВНОМ  ПЛАНЕ.